1С-Битрикс: Мобильный сайт

Продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» с технологией BitrixMobile - это платформа разработки веб-приложений для мобильных и tablet-устройств. На основе BitrixMobile можно создавать мобильные сайты и другие веб-приложения. Поддерживаются популярные мобильные операционные системы: iOS, Android и BlackBerry OS. Вы сможете работать с сайтом в офлайне.

1С-Битрикс: Мобильный сайт

Данная статья устарела! Самую свежую информацию про мобильное приложение см. здесь.


Продукт «1С-Битрикс: Управление сайтом» с технологией BitrixMobile - это платформа разработки веб-приложений для мобильных и tablet-устройств. На основе BitrixMobile можно создавать мобильные сайты и другие веб-приложения. Поддерживаются популярные мобильные операционные системы: iOS, Android и BlackBerry OS. Вы сможете работать с сайтом в офлайне

О технологии BitrixMobile

Технология разработки мобильных приложений BitrixMobile  поддерживает все основные современные платформы: iPhone 3 и 4, iPad, Windows Phone 7, Android, Blackberry, Symbian. Детальный API служит для создания разработчиками своих приложений и доработки приложений, созданных в «1С-Битрикс». Вы так же сможете создавать нативные приложения и публиковать их в App Store в Маркете Android и других подобных каталогах.

Современные мобильные платформы

Актуальность BitrixMobile


    Данные исследовательской компании ComScore подтверждают растущую популярность мобильных приложений для доступа к интернет-ресурсам: в 2010 году число пользователей мобильных приложений выросло более чем в три раза по сравнению с показателями прошлого года.
    Вот почему разработанная технология так актуальна - она позволяет партнерам и клиентам «1С-Битрикс» создавать мобильные приложения с использованием тех сотрудников, которые работают в их компаниях, быстро интегрировать решения с сайтом и развивать сервисы для клиентов.

Поставка продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом»

В поставку продукта включено два приложения:
  • Готовый мобильный интернет-магазин, интегрированный с сайтом
  • Персональный генератор одноразовых паролей для сайта (OTP)

Создание мобильной версии сайта

Для мобильной версии сайта создается сайт или специальный «/m/» раздел на сайте, где необходимо расположить структуру (разделы, страницы и меню) мобильного сайта. Для страниц необходимо установить минималистичный шаблон сайта и использовать специальные мобильные версии шаблонов компонент.

Сайт, созданный на технологии BitrixMobile Платформа «1С-Битрикс» включает:
  • Решение для создания мобильной версии сайта
  • Шаблоны компонент для мобильной версии сайта
  • Автоматическое определение доступа с мобильного устройства
  • «Мобильный» шаблон сайта
Платформа «1C-Битрикс» для создания мобильных веб-приложений:
  • Специально разработанный API для создания клиент-серверных мобильных веб-приложений:
  • Поддержка авторизации
  • Обмен данными
  • Мобильный интерфейс
  • Хранилище данных на клиенте
  • Поддержка обновления и работе в офлайн
  • Для создания веб-приложений с обменом данных с сайтом

Готовый мобильный интернет-магазин

Мобильный интернет-магазин - это готовое решение из серии «коробочных» веб-проектов, построенное на основе продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом». Включенный в поставку продукта готовый мобильный интернет-магазин работает на iPhone, iPad, Android и BlackBerry. Мобильный интернет-магазин разработан на основе технологии BitrixMobile и может быть легко доработан клиентами и партнерами для своих целей и задач.

Мобильный сайт - Интернет-магазин
Решение устанавливается с помощью мастера. После установки вы получаете полностью готовый к запуску интернет-магазин!

Сразу при установке вы можете:
  • выбрать один из 5-ти вариантов дизайна, включенных в поставку продукта;
  • настроить типы плательщиков (физические и юридические лица);
  • способы оплаты (безналичный расчет, квитанция Сбербанка, наличными);
  • способы доставки (курьер, самовывоз, Почта России);
  • внести информацию о сайте и магазине.
  • Ваш мобильный интернет-магазин готов к работе!

    Создание интернет-магазина и запуск онлайновых продаж становится таким же обычным процессом, как установка дополнительных программ на телефон.

    Главная страница мобильного интернет-магазина В мобильный интернет-магазин включены:
    • продуманная типовая структура магазина;
    • настроенный демо-каталог товаров;
    • мастер создания новых торговых каталогов;
    • работающая корзина покупателя;
    • личный кабинет покупателя с отслеживанием заказов;
    • организация акций и спецпредложений.

    Вы, как владелец, внесете сразу при установке магазина свои реквизиты и включите выписку безналичного счета. Ваш покупатель, оформляя заказ, укажет город, способ доставки, допустим, в пределах города, а стоимость рассчитается автоматически. Вы хоть сегодня начнете торговлю в Сети!

    Торговый каталог

    После установки вы переходите на главную страницу магазина и видите готовый демо-каталог товаров.

    Торговый каталог
    Специальный Мастер создания каталога поможет быстро создать и новый  каталог - с разделами, товарами, изображениями и категориями типа «Новинки», «Спецпредложения» или «Лидеры продаж».  Вся работа по созданию/изменению каталогов, его разделов и элементов происходит в публичной части сайта.

    Пользователи могут выбрать товары в каталоге и оформить заказ со своих мобильных устройств.


    Интеграция с «1С»

    Естественная интеграция «из коробки» позволит вам не только импортировать свой торговый Интеграция с 1Скаталог из «1С: Управление торговлей», но и настроить его обновление по расписанию - без всякого человеческого участия.  Точно так же можно импортировать в свой магазин и готовый каталог из CSV файла. 



    Тестировать

    Мобильный интернет-магазин включен в готовое решение «1С-Битрикс: Интернет-магазин» Протестировать функциональные возможности решения можно в виртуальной лаборатории «1С-Битрикс: Управление сайтом» или установив бесплатную 30-дневную пробную версию одной из 3-х редакций продукта:  «1С-Битрикс: Управление сайтом» - «Малый бизнес», «Бизнес» и «Бизнес Веб-кластер».

    Персональный генератор одноразовых паролей для сайта (OTP)

    Система одноразовых паролей дополняет стандартную систему авторизации и позволяет значительно усилить систему безопасности вашего интернет-магазина. Для включения системы достаточно воспользоваться идущим в поставке продукта «1С-Битрикс: Управление сайтом» персональным генератором одноразовых паролей для сайта (Bitrix OTP).


    С помощью Bitrix OTP вы сможете самостоятельно включать или отключать использование на сайте системы одноразовых паролей для своей учетной записи. Это реализующее OTP программное обеспечение, разработанное компанией «1С-Битрикс», позволяет обойтись без покупки аппаратных устройств (например, Aladdin eToken PASS) или соответствующих программных аналогов.


    Установить Bitrix OTP вы можете непосредственно с вашего сайта, работающего на «1С-Битрикс: Управление сайтом» 10.0 и выше. Для этого достаточно перейти в браузере мобильного устройства по адресу http://<ваш_сайт>/bitrix/otp/ и следовать инструкциям на экране. Бесплатная установка Bitrix OTP также возможна из онлайн-магазина приложений.
    Bitrix OTP для Android Приложение Bitrix OTP для Android

    Установите приложение от «1С-Битрикс» на ваш мобильный телефон и генерируйте одноразовые пароли для входа на сайт, поддерживающий авторизацию по OTP.  Приложение поддерживает работу с несколькими сайтами одновременно.

    Создание нового сайта Получение пароля
    Создание нового сайта
    Получение пароля

    Вы можете  включить на мобильном сайте поддержку одноразовых паролей и использовать их выборочно для любых пользователей. Особо рекомендуется задействовать систему одноразовых паролей администраторам сайтов, поскольку это сильно повышает уровень безопасности пользовательской группы «Администраторы». Для этого достаточно создать в генераторе паролей новый сайт, поддерживающий авторизацию по ОТП, и потом каждый раз, при входе на этот сайт, получать для него одноразовый пароль. Генератор позволяет создать множество записей для таких сайтов, и нужный сайт вы сможете выбрать из списка.

    Что вам дает такая технология?

    Однозначную уверенность, что на сайте авторизуется именно тот пользователь, которому принадлежит мобильный телефон. При этом какое-то похищение и перехват паролей теряет всякий смысл, так как пароль одноразовый. Персональный генератор выдает уникальные одноразовые пароли и только по вашему запросу. А это значит, что владелец мобильного устройства с установленным на нем генератором паролей не сможет передать пароль другому человеку, продолжая пользоваться входом на мобильный сайт .

    • усиление системы безопасности интернет-проекта;;
    • использование ПО, реализующего OTP;
    • расширенная аутентификация с одноразовым паролем - при авторизации на сайте пользователь в дополнение к паролю дописывает одноразовый пароль;
    • авторизация только с использованием имени (login) и составного пароля;
    • заполнение при инициализации двух последовательно сгенерированных одноразовых паролей, полученных с устройства;
    • восстановление синхронизации в случае нарушения синхронизации счетчика генерации в устройстве и на сервере.   

    Мы аккуратно собираем действительно полезные материалы для собственников интернет-магазинов и интернет-маркетологов, касающиеся разработки и эксплуатации быстро масштабируемых e-commerce проектов.

    Мы - рядом

    У Вас есть проект? Давайте его обсудим!

    Офисы:

    г.Москва, ул.Люблинская, 42

    г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 74

    Пишите на email

    info@orangecode.ru

    Контактный телефон

    +7 (918) 505-23-85

    Оставьте заявку

    Расскажите немного о Вашем проекте. Мы обязательно свяжемся с Вами и сделаем коммерческое предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

    Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

    Настоящим я выражаю согласие на обработку моих персональных данных, включая передачу третьим лицам, уполномоченным Orange Code для осуществления целей маркетинга, рекламы и изучения мнений группой компаний Orange Code. Я прочитал Политику Конфиденциальности и согласен с ее положениями. Я понимаю, что могу отозвать свое согласие, следуя по специальной ссылке.