Интерфейс «Эрмитаж»

«Эрмитаж» - это концепция интерфейса в продукте «1С-Битрикс: Управление сайтом», которая позволяет легко и просто управлять содержимым любого веб-проекта. «Эрмитаж» упрощает освоение системы управления сайтом, снижает долю ошибочных действий пользователей и затраты на их обучение, экономит время при внесении любых изменений на сайт.

Интерфейс «Эрмитаж»
«Эрмитаж» - это концепция интерфейса в продукте «1С-Битрикс: Управление сайтом», которая позволяет легко и просто управлять содержимым любого веб-проекта. «Эрмитаж» упрощает освоение системы управления сайтом, снижает долю ошибочных действий пользователей и затраты на их обучение, экономит время при внесении любых изменений на сайт.

«Эрмитаж»

«Эрмитаж» - это не просто современный интерфейс для управления сайтом - это концепция, объединяющая в себе интерфейсные решения и «пакет» рекомендаций для веб-разработчиков. «Эрмитаж» - это свод правил, следуя которым вы создадите быстрый, безопасный, удобный и легко управляемый веб-проект.

Get Microsoft Silverlight

Концепция простого интерфейса управления сайтом

Управление информацией - ежедневная работа, и мы делаем все, чтобы такая работа приносила удовольствие! В каждой новой версии продукта выполняются шаги по развитию Панели управления. При этом учитывается опыт использования этой панели как разработчиками, так и клиентами компании «1С-Битрикс». В результате Панель управления совершенствуется - обретает не только новый вид, но и новые возможности.


SlideShare | Get your SlideShare Playlist

Сейчас Панель содержит две закладки, между которыми вы можете легко переключаться и управлять контентом именно там, где это вам необходимо. Конечно же, Панель управления и ее оба режима доступны только зарегистрированным пользователям, и появляется сразу, как только вы авторизуетесь на сайте.

Панель управления
  Панель управления сайтом. Интерфейс «Эрмитаж»

Управление сайтом разделяется на два основных режима:
  • Над сайтом - работа с содержимым сайта непосредственно «по месту»
  • Администрирование - административный раздел для полнофункционального управления всем интернет-проектом
Режим "Над сайтом"
Режим работы «Над сайтом»

  «Эрмитаж» в разрезе управления включает в себя такие функции:
  • Управление содержимым сайта непосредственно «по месту».
  • Кнопка Меню с доступными по одному клику действиями. 
  • Мастера создания страниц, разделов, сложных функциональных страниц.
  • Диалоги «над сайтом» с привычными вам элементами управления.
  • Адаптивный интерфейс» доказавший свою состоятельность с первых версий продукта.
  • SiteUpdate - та самая технология, что позволяет вам получать обновления продукта и сохранять функциональность уже разработанного сайта. 
  • Модернизированный визуальный редактор

Функционал Панели управления в рамках концепции «1С-Битрикс: Эрмитаж

Обратите внимание, что  функциональность Панели управления зависит от прав, выданных вам, как пользователю сайта. А вот перейти в раздел Администрирование вы можете из любого места на сайте и при любом режиме Панели управления.

Режим правки

Нажимая кнопку Режим правки, вы переходите в режим редактирования. И, что нужно особо отметить - включение этого режима вы можете настроить как с перегрузкой страницы, так и без нее.
Управляйте всеми элементами и компонентами на публичных страницах! Ведь режим правки включает в себя не только возможность изменения текущей страницы или элементов информационных блоков, таких как новости или товары в каталоге. В режиме правки вы можете так же легко - прямо «над сайтом» - управлять компонентами, включенными в шаблон сайта и в основную рабочую область конкретной страницы.

Режим правки включен
Режим правки включен

Контекстное меню компонента появляется при прохождении мышки над ним. Это меню можно перенести, закрепить, представить в вертикальном или горизонтальном виде. Адаптивный интерфейс системы запомнит измененный вид контекстного меню для данного компонента, данной страницы, данного пользователи и в следующий раз откроет его точно таком же виде и в том же месте.

Контекстное меню компонента
Контекстное меню компонента

Добавляйте, редактируйте и удаляйте данные компонента непосредственно из Публичной части сайта. Для этих действий совершенно не нужно переходить в Административный раздел. Отредактировать или удалить любой из элементов списков вы сможете с помощью кнопок, появляющихся при наведении мышкой на эти элементы.
Можно откатить последнее действие
Можно «откатить» последнее действие

Не нужно бояться сделать что-то не так на странице, поскольку у вас всегда есть возможность отмены последнего действия. Эта реализация функционала Корзины на вашем сайте закрывает собой все операции над его содержимым. После добавления, изменения страницы при необходимости вы просто отмените свое последнее действие.    

Минимизированный режим

Минимизированный режим работы будет удобен для тех, кто уже знает как работать с системой. Просто сверните Панель управления, освободив  экранное пространство. При этом даже свернутая Панель сохраняет управленческие функции!

Минимизированный режим работы
Минимизированный режим работы

Вы можете работать с Меню, обновить продукт, включить или выключить режим правки, сбросить кеш или перейти в режим Администрирование. Одним словом, свернутая панель продолжает оставаться функциональной! К слову, свернуть и снова развернуть Панель можно привычным двойным кликом.

Транслитерация

Вы можете не задумываться над тем, какое имя файла присвоить какой-то странице! И вам не нужны программы-переводчики, чтобы перевести ее название на английский язык. Просто создайте страницу и задайте ее заголовок - имя файла получите автоматически.

Транслитерация и перевод имени страницы
Транслитерация и перевод имени страницы

Мастер создания страницы автоматически делает транслитерацию и перевод заголовка страницы и предлагает его в качестве имени файла документа в целях лучшей поисковой оптимизации.

Доступ к странице

Новую страничку на сайте не стоит сразу показывать миру. Сначала нужно ее проверить и обсудить с коллегами, а потом утвердить у руководства. Не публикуйте ее - при создании просто поставьте «галочку» - «Ограничить доступ к странице». А для тех групп пользователей, которым вы ее хотите показать, настройте дополнительный доступ - просто выделите эти группы.


Кому вы хотите показывать страницу?

Возможность задания ограничения доступа к странице сразу при ее создании существенно облегчит работу контент-менеджеров по работе с контентом, который требует долгой работы по согласованию, редактированию. 

Управляйте сайтом легко и профессионально!

Интерфейс  продукта «Эрмитаж»  адаптируется к вашей ежедневной работе с сайтом, запоминает ваши предпочтения и позволяет тратить меньше времени на выполнение технических задач. Интерфейс как бы «парит» над сайтом, позволяя вам видеть, что вы делаете, и сразу показывает результаты.







«Парите над сайтом, выполняйте действия легко, не теряйте контекст работы и сразу получайте видимый результат. Интерфейс запомнит ваши  предпочтения – настройки списков, фильтры, формы ввода… И в следующий раз вы потратите на это действие уже меньше времени.

Используйте привычную кнопку «Меню» для доступа по одному клику ко всем возможностям своего сайта. Все понятно для новичков и удобно для профессионалов. Не вы привыкаете к сайту, а сайт привыкает к вам, адаптируется к вашим привычкам и задачам
», - Сергей Рыжиков, генеральный директор  «1С-Битрикс».





Все силы на креатив, а не на поиск кнопки!

Ежедневное управление информацией становится более привычным, и вы тратите энергию на креативные задачи, а не на техническую публикацию страниц, разделов и меню.







«От версии к версии в продукте появляется все больше функциональных возможностей, все больше действий в интерфейсе. Мы провели огромную работу по переработке интерфейса продукта, особенно пользовательской панели управления.
 
Новый адаптивный интерфейс упрощает поиск нужного действия, группирует действия по ролям пользователей, выделяет наиболее частые, чтобы не загромождать рабочую панель и облегчить восприятие пользователю
», - 
Вадим Думбравану, руководитель проектов компании «Битрикс».





Адаптивный интерфейс  – это:

  • Контекстное редактирование – управляйте контентом непосредственно на сайте. Если нужно исправить страницу – нажмите «Изменить» тут же. Нужно добавить раздел – нажмите «Создать». Не теряйте контекст работы. Новый интерфейс как бы «парит» над сайтом, позволяя вам видеть, что вы делаете, и сразу показывает результаты.
  • Индивидуальная адаптация под пользователяв интерфейсе продукта запоминаются последние действия, настройки фильтров, удобные способы представления информации. Интерфейс адаптируется к вашей ежедневной работе и позволяет с каждым днем тратить на нее все меньше времени.
  • Кнопка «Меню» - привычный и быстрый доступ по одному клику ко всем возможностям вашего сайта. Это очень удобно! К тому же, при переходе в «Панель управления» по кнопке «Меню» запоминается страница, откуда сделан переход - это не менее приятно!
  • Ролевая адаптация - для уверенного выполнения ежедневной работы. Разработчикам доступны все инструменты для разработки и настройки сайта. Редакторы сайта работают только с контентом, не опасаясь нарушить техническую работу проекта. Каждый четко выполняет свою задачу.
  • Мастера создания контента помогут выбрать имена файлов и разделов, дополнят меню сайта и помогут заполнить свойства. Сложные ежедневные действия становятся простыми. Мы только не можем написать за вас контент, все остальное сделает за вас мастер.
Мастер создания страницы
Мастер создания страницы

Адаптивный интерфейс создан для того, чтобы:

  • сократить расходы на обучение новых пользователей – обучение не требуется, нужно только время на привыкание сайта к вам. Срок привыкания к интерфейсу – всего 1 час!
  • превратить рутинные задачи в творческий процесс, тратить энергию на креативные задачи, а не на техническую публикацию страниц, разделов и меню;
  • сократить время на управление сайтом, сделав ежедневное управление проектов привычным;
  • снять опасения новых пользователей «сломать проект» и избежать большинства ошибок при управлении контентом.
Работа над административным интерфейсом продукта продолжается. Все обновления интерфейса пользователи «1С-Битрикс: Управление сайтом» могут скачать по технологии SiteUpdate. О новых возможностях вы всегда узнаете на сайте, а также в наших рассылках.

Модернизированный визуальный редактор

Визуальный HTML-редактор уже встроен в продукт, и вам не нужно его устанавливать. С помощью этого редактора вы можете изменять свои страницы на сайте в режиме реального времени - прямо через браузер. Редактор позволяет не просто править и форматировать обычный текст, но и работать с визуальными компонентами.

Визуальный редактор
Визуальный редактор

Вы разместите компоненты на странице, просто перетащив их мышью со специальной панели, тут же настроите их параметры, которые как раз и задают внешний вид информации, динамически меняющейся на вашем сайте. Редактор обладает и другими, довольно обширными средствами редактирования страниц. По итогам обработки пользовательских пожеланий редактор постоянно дорабатывается. Выполнять в нем многие операции и работать над созданием страниц и форматированием текстов становится все удобней!

Встроенный в продукт визуальный редактор совместим со всеми популярными браузерами!



WYSIWYG (произносится как «ви-зи-виг», от англ. What You See Is What You Get — «что видишь, то и получишь») — способ редактирования, при котором корректируемый материал в процессе редактирования выглядит в точности так же, как и конечный результат.



Управление информацией - ежедневная работа, мы делаем все, чтобы такая работа приносила удовольствие!

Управляемое кеширование в компонентах инфоблоков

Вам не придется жать на кнопку обновления кеша и обновлять кеш страницы, чтобы увидеть какие-то изменения на сайте! Отредактируете или добавите новость, товар в каталоге или любой другой элемент информационного блока - и сразу увидите результаты работы!

Автоуправляемое кеширование в настройках компонента
Автоуправляемое кеширование в настройках компонента

Все это благодаря новой технологии управляемого кеширования (Сache Dependencies), которая как раз и служит для удобной работы контент-редактора и автоматического обновления данных сразу после их изменения. Эта технология позволяет отображать изменения на сайте, не дожидаясь обновления кеша, которое производится системой в заданные периоды времени. Вот почему это одна из важнейших технологических составляющих удобной работы пользователей с сайтом. Подробнее о технологии

Среди рекомендаций для веб-разработчиков:
  • Рекомендуем для ускорения работы сайта и масштабирования проекта поддерживать технологию Автокеширования и использовать Управляемое кеширование – технологию Сache Dependencies.
  • При настройке компонентов желательна обязательная установка в параметрах компонента значения Авто+Управляемое с большим временем кеширования (1-12 месяцев в случае, если вы полностью работаете по технологии Сache Dependencies).

Источник: http://www.1c-bitrix.ru/


Мы аккуратно собираем действительно полезные материалы для собственников интернет-магазинов и интернет-маркетологов, касающиеся разработки и эксплуатации быстро масштабируемых e-commerce проектов.

Мы - рядом

У Вас есть проект? Давайте его обсудим!

Офисы:

г.Москва, ул.Люблинская, 42

г.Ростов-на-Дону, ул.Социалистическая, 74

Пишите на email

info@orangecode.ru

Контактный телефон

+7 (918) 505-23-85

Оставьте заявку

Расскажите немного о Вашем проекте. Мы обязательно свяжемся с Вами и сделаем коммерческое предложение, от которого Вы не сможете отказаться!

Я согласен на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности

Настоящим я выражаю согласие на обработку моих персональных данных, включая передачу третьим лицам, уполномоченным Orange Code для осуществления целей маркетинга, рекламы и изучения мнений группой компаний Orange Code. Я прочитал Политику Конфиденциальности и согласен с ее положениями. Я понимаю, что могу отозвать свое согласие, следуя по специальной ссылке.